如果你属于改善置换家庭,手里预算有限,不想在主城与新区之间做取舍,既要主城便利、又要江景视野、还要足够大的居住空间,这套房子就是为你量身定制的。
单价8字头,即可拿下长沙主城二环内的一线江景房。放在以前,这可是想都不敢想的事情,但现在,实现了!
面积约296㎡的大平层,仅售265万,折合单价8948元/㎡,相当于用三环远郊的单价,抄底了主城核心的“江景资产”,并且远远低于小区1.35万的挂牌均价,妥妥捡漏!

站在阳台和主卧,即可拥有环绕式瞰江视野,这种被江水环抱的感觉,不是普通江景房能给的,更像是把家安在了江面的观景台上。
除江景资源外,小区周边的其他配套也非常优质。
配套入读长郡品牌名校,已开学多年。
步行1公里可达地铁1号线,驱车快速上二环线、兴联路大桥、芙蓉北路、湘江北路等主干道环绕。
周边均为成熟社区,日常吃喝绰绰有余,稍远些还有福元西商圈、北辰商圈,开车前往五一商圈仅需10来分钟。