🔥长沙汀湘十里|小独栋别墅·捡漏价
- 产权面积:272.4㎡(实用超400㎡)
- 户型格局:4室2厅3卫·地上3层+全明地下室(共4层)
- 惊爆总价:270万(单价仅9912元/㎡)
- 稀缺属性:真独栋·有天有地·私家庭院(花园约100-200㎡)
- 区位:岳麓洋湖·新中式低密别墅区(容积率0.65)
🏡房源优势
1. 极致性价比:同小区同面积别墅普遍420-520万,这套直降200万+,抄底价。
2. 四层全能空间:
- 负一楼:全明地下室(娱乐室/酒窖/储物间)
- 一楼:客厅挑高+长辈房(无障碍)
- 二三楼:3个套房卧室(私密舒适)
3. 私属领地:独栋独门独院,花园可种菜/休闲,送私家车位。
4. 生态宜居:洋湖湿地公园旁,环境优美,居住密度低 。
📍小区概况
- 长沙老牌豪宅,新中式江南园林风格,口碑好 。
- 配套成熟:近洋湖天街、地铁3号线,出行生活便利 。